Пятница, 26.04.2024, 11:32
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр социального обслуживания 
Яйского муниципального округа

Приветствую Вас Гость | RSS
Карта сайта
Информация

Отделения

Обращение граждан

Нормативные документы
Поиск по сайту

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

В рамках мероприятий по открытию Года семьи в МБУ ЦСО для клиентов отделения дневного пребывания прошло мероприятие «Семья – это то, что с тобою всегда!»
Цель занятия - создание положительного эмоционального настроя в коллективе и формирование понятия ценности доброжелательных семейных отношений.
Под руководством  организаторов мероприятия  получатели отдыхающие участвовали в конкурсах,  делали рисунок  семьи, говорили о семейных ценностях, вспоминали детство, семейные традиции и праздники.
В ходе встречи также отметили, что на момент заезда все отдыхающие становятся одной большой семьей, в которой должны царить взаимопонимание, уважение друг к другу и любовь.

... Читать дальше »
Просмотров: 18 | Добавил: aguado | Дата: 12.04.2024

⭐️ Участники акции нарисовали на листе формата А4 бойцов и их подвиги, и оставили пожелания и надпись «Мы в вас верим!»
Бойцы получат их ко Дню Победы.

«Бойцы должны знать, что КуZбасс верит в них и понимает важность цели, которая достигается сейчас нашей армией. Особая ценность для солдат и офицеров — весточки с родины. Поэтому каждый рисунок имеет большое значение, ведь он передает душевную теплоту тех, кто ждет их дома. Давайте поддержим наших героев», — сказал губернатор!

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: aguado | Дата: 11.04.2024


Для предоставления социальных услуг в рамках технологии «Активное долголетие», в нашем учреждении организована доставка граждан пожилого возраста и инвалидов в отделение дневного пребывания на автотранспорте, приобретенном в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
По графику получатели услуг доставляются из с. Яя-Борик.

 

Просмотров: 22 | Добавил: aguado | Дата: 09.04.2024

Сегодня в Отделении дневного пребывания начала свой заезд новая группа. В этот раз у нас будут участники из с. Яя-Борик. 
Первый день мы провели за зарядкой, знакомством друг с другом, отделением и оборудованием, а под конец — за совместными викторинами и игрой. 
Впереди у нас много интересного. Пожелаем группе радостных впечатлений!


 

Просмотров: 18 | Добавил: aguado | Дата: 09.04.2024

Сегодня для сотрудников МБУ ЦСО прошла производственная гимнастика ,приуроченная к Всемирному Дню здоровья ,который состоится 7 апреля. 
Производственная гимнастика — набор элементарных физических упражнений, которые выполняются сотрудниками организации на рабочем месте и включаются в режим рабочего дня с целью повышения работоспособности, укрепления здоровья и предупреждения утомления сотрудников. 
Комплекс упражнений для производственной гимнастики составляется с учётом особенностей трудового процесса.
1) Ходьба;
2)Дыхательные упражнения;
3)Упражнения для мышц туловища и плечевого пояса;
4)Упражнения на растягивание мышц ног, а также упражнения общего воздействия
5)Уп ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: aguado | Дата: 05.04.2024

Я Коновалова Тамара Ивановна, в девичестве Тихомирова родилась 18.10. 1946г. в рабочем посёлке Яя Кемеровской области в семье рабочих,  до 1967г. Проживала по ул. Южная. В 1953 поступила в 1 класс и в 1963г. окончила 10 классов Яйской средней школы № 1. В 1963г. году поступила и в 1965г. окончила Мариинское педагогическое училище по специальности- «учитель начальных классов».

Мой муж Коновалов Геннадий Константинович, родился 24.06.1944 го ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: aguado | Дата: 05.04.2024

Благодаря программам активного долголетия, которые реализуются по всей стране и национальному проекту «Демография», пожилые люди имеют возможность провести интересно и познавательно свой досуг.
Так, 3 апреля 2024 г., в  рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» Муниципальное бюджетное учреждение "Центр социального обслуживания" организовал  социальный туризм в бассейн «Юность», в котором приняли участие люди старшего поколения и волонтеры серебряного возраста. 
Целью мероприятия  является приобщение старшего поколения к активному, здоровому образу жизни, расширению круга общения и, конечно же рег ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: aguado | Дата: 04.04.2024

Мобильные бригады – важное направление социальной поддержки граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию, которое на протяжении многих лет используется учреждением. Специалисты мобильной бригады выявляют и своевременно оказывают социальную помощь нуждающимся гражданам, оказывают срочные социальные услуги, информационно-консультативную помощь населению по вопросам социальной поддержки, социального обслуживания и др.< ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: aguado | Дата: 03.04.2024

В рамках мероприятий по открытию Года семьи в отделении дневного пребывания МБУ ЦСО прошло занятие «Терапия воспоминаниями. Загляните в семейный альбом»  в котором приняли участие получатели социальных услуг.

Пожилые люди поделились самым сокровенным - семейными фотографиями, они с большим удовольствием рассказывали о своих семьях, о своих родителях, детях и спутниках жизни. Рассматривая семейные фотографии лица пожилых людей, озарялись улыбками, глаза светились любовью и небольшой грустью.
#ГодСемьи2024

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: aguado | Дата: 29.03.2024

7 апреля 2024 года пройдёт Международная акция «10 ООО шагов к жизни» приуроченная к Всемирному Дню здоровья под девизом «Здоровье для всех!».
Акция «10 ООО шагов к жизни»  направлена на повышение ежедневной двигательной активности и пропагандирует приверженность к ходьбе - самому доступному, физиологичному и естественному способу повышения физической активности, не требующему дополнительного оборудования и оснащения, отвечающему принципу «Здоровье для всех!».
Предлагаем принять активное участие в Акции.

Просмотров: 25 | Добавил: aguado | Дата: 29.03.2024

« 1 2 3 4 5 ... 99 100 »

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz