Суббота, 27.04.2024, 02:10
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр социального обслуживания 
Яйского муниципального округа

Приветствую Вас Гость | RSS
Карта сайта
Информация

Отделения

Обращение граждан

Нормативные документы
Поиск по сайту

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Центральным Банком Российской Федерации проводит кампанию по повышению уровня финансовой киберграмотности населения . В этой связи Банком России разработан образовательный контент, направленный на повышение финансовой киберграмотности населения.
Материалы доступны по ссылке: https://finclass.info/_wt/cybergram.

Просмотров: 8 | Добавил: aguado | Дата: Вчера

В преддверии Дня Победы на лобовые стекла автомобилей МБУ ЦСО  водители разместили фотографии из семейных архивов своих родственников – дедов и прадедов, которые воевали за Родину во время Великой Отечественной войны. 
Благодаря такой акции портрет героя семьи смогут увидеть как можно больше людей на улицах — как в канун, так и в день празднования Великой Победы, ведь каждый должен отдать дань уважения своим близким.

В свою очередь специалисты Центра разместили портреты родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне на своих рабочих местах.

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: aguado | Дата: Вчера

В целях предупреждения совершения мошенничеств,  директором МБУ ЦСО Золотарёвой Н.С.  была проведена разъяснительная беседа со специалистами Центра, направленная на противодействие мошенничеству.  В ходе беседы Наталья Сергеевна озвучила  самые  распространённые факты мошеннических действий и о том, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов.
Она обратилась к слушателям с просьбой ответственно подойти к проблеме мошенничества, напомнила, что жертвой обмана может стать каждый, нет ограничений по возрасту, статусу и профессии, и рекомендовали провести профилактическую беседу со своими родными и близкими.
В завершении встречи Золотарёва Н.С.  вручила памятки по безопасности «ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!», где подробно написано, как не стать жертвой мошенников.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: aguado | Дата: 25.04.2024

Просмотров: 9 | Добавил: aguado | Дата: 25.04.2024

24 апреля в МБУ ЦСО для членов клуба «Радуга» прошло мероприятие «Светлая Пасха». Гостями мероприятия стали -  настоятель церкви Святого Онуфрия отца Василия и матушки Марии. Встреча приурочена к наступающему празднику – Великой Пасхе. 
Отец Василий доступно и интересно объяснил слушателям православное понимание праздника Пасхи, ответил на вопросы гостей, касающиеся православной культуры, христианской веры и нравственных поступков.
Матушка Мария совместно с психологом Центра провели мастер-класс по изготовлению пасхальной поделки. Детям и родителям, было предложено создать «Пасхальную открытку» из цветной бумаги. Дети с увлечением и очень старательно трудились, чтобы получилось красиво и памятно.
Такие замечательные поделки, конечно же, понравятся тем, для кого они созданы.

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: aguado | Дата: 25.04.2024

В рамках Года Семьи, с целью сохранения семейных ценностей для отдыхающих отделения дневного пребывания прошел мастер – класс «Пасхальные традиции» под руководством инструктора по трудотерапии Ситникова О.С. Трудотерапия является одним из видов активного досуга получателей социальных услуг ОДП.
Основная задача занятий состоит не только в том, чтобы изготовить поделки, но и отвлечь пожилых людей, помогает каждому сосредоточится на изделии, мелких деталях, и перенести акцент с негативных мыслей на позитивное и продуктивное настроение.
Участники мастер классса приняли активное участие в творческой работе, проявили фантазию и интерес. Все с большим удовольствием рассказывали о том, какие пасхальные тр ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: aguado | Дата: 25.04.2024

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» получатели социальных услуг отделения дневного пребывания в очередной раз с большим удовольствием отправились в соседний поселок Рудничный. Там они посетили православный храм Серафима Саровского. 
Встреча с пожилыми людьми началась обзорной экскурсией по храму, разговором о православии, истории и устройстве храма, иконах и совершаемых таинствах. Пожилые люди поклонились чудотворным иконам, попросили об исцелении себя и близких, поставили свечи.
Хочется верить, что после посещения храма у всех прибавится сил и здоровья, станут светлее и чище помыслы, появится желание жить в мире и помогать б ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: aguado | Дата: 25.04.2024

В рамках Весенней недели добра, которая проходит в Кузбассе с 20 по 27 апреля в МБУ ЦСО, состоялось мероприятие, приуроченное ко всемирному дню книги -23 апреля. В этот день можно поздравлять всех любителей книг и чтения.

Что дает чтение и полезно ли оно людям старшего возраста? Учёные доказали, что чтение помогает человеческому организму дольше оставаться молодым. Во-первых, пожилые люди, которые много читают, способны переводить слова в мысленные формы и образы, а это положительно сказывается на когнитивных функциях. Во-вторых, чтение очень помогает концентрироваться. Можно с уверенностью сказать, что чтение книг является универсальным способом, который сохраняет живой ум даже в с ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: aguado | Дата: 24.04.2024

Двадцать шестого апреля
Мирно спала вся страна.
Атом взбесился, ввысь устремился
И началась с ним война.
Люди со смертью играли
И, не щадив живота,
Долг выполняли, жизнь сокращали.
Такою реальность была.
Дата 26 апреля 1986 года печально известна событием, которое перевернуло жизнь тысячи людей – взрыв реактора на Чернобыльской АЭС. Эту аварию назвали крупнейшей экологической катастрофой ХХ века. И хоть прошло уже 38 лет, но этот день заставляет нас задуматься и по сей день о возможных последствиях деятельности человека, о нашем долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.
38 лет прошло с тех пор, как произошла страшная трагедия для белорусской земли - взрыв на Чернобыльской АЭС. 23 процента общей площади территории Беларуси было загрязнено выбросами радиоактивных веществ. Этой страшной экологической катастрофе была посвящен  час памяти «Как ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: aguado | Дата: 24.04.2024

В последнее время, ни для кого не секрет, что такой вид преступления как мошенничество с большой скоростью набирает обороты. 
В связи с участившимися случаями мошенничества и с целью профилактики в МБУ ЦСО проведятся профилактические беседаы с получателями социальных услуг на дому  и клиентами ОДП «Как не стать жертвой мошенников».  
В ходе проведения бесед озвучиваются  как наиболее распространённые, так и новые способы мошенничества.
В процессе беседы сотрудники Центра призывают всех быть предельно бдительными и осторожными, объясняют, как вести себя в той или иной ситуации, как не стать жертвой, какие правила поведения надо помнить, а также проверять всю информацию, поступающую с мобильных телефонов.

При МБУ ЦСО есть горячая линия по профилактике кибер-мошенничества. Телефон "горячей линии" 2 - 17- 60.

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: aguado | Дата: 23.04.2024

1 2 3 ... 99 100 »

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz