Пятница, 29.03.2024, 21:50
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр социального обслуживания 
Яйского муниципального округа

Приветствую Вас Гость | RSS
Карта сайта
Информация

Отделения

Обращение граждан

Нормативные документы
Поиск по сайту

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

1 марта в отделении дневного пребывания состоялось закрытие очередного заезда отдыхающих в отделении дневного пребывания, где в течение 15  дней граждане старшего возраста смогли отдохнуть и поправить свое здоровье!
Хочется сказать, что как и всегда, в одном месте собрались творческие, талантливые и интересные люди. Спасибо нашим отдыхающим, что выбираете наше отделение!
Накануне праздничной даты, заведующая ОДП Нечаева Н.С. поздравила всех женщин с первым весенним праздником и пожелала им внимания и любви.
Следующий заезд с 11 марта! Приглашаем всех желающих!

 

Просмотров: 19 | Добавил: aguado | Дата: 04.03.2024

В МБУ ЦСО ежемесячно проходят психологические тренинги для специалистов Центра.
В ходе проведения тренингов участники выполняют различные упражнения, направленные на снятие мышечных и внутренних зажимов, повышение уверенности, сплочение коллектива, раскрепощение сотрудников и установление контакта между ними. Они с удовольствием делают все упражнения, общаются между собой. 
Завершаются такие тренинги на дружеской ноте, с отличным настроением. 

 

Просмотров: 21 | Добавил: aguado | Дата: 04.03.2024

Для социальных работников МБУ ЦСО прошел тренинг с психологом на тему «Психология – это просто».
Это не первый тренинг, который проводится с социальными работниками, ведь люди «помогающих» профессий наиболее подвержены профессиональному выгоранию. 
Психолог Центра Ситникова О.С. провела для них групповой тренинг, направленный на снятие эмоционального напряжения и укрепление психологического здоровья.
Цель подобных тренингов - познакомить участников с некоторыми приёмами психологической саморегуляции, создать благоприятные условия для продуктивной работы над собой и стабилизировать внутреннюю душевную гармонию. 
Участникам такое мероприятие пришлось по душе, они смогли обсудить профессиональные трудности и найти пути избавления от них.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: aguado | Дата: 04.03.2024

Посещение церкви очень важно для пожилых людей. Посещая религиозные места, человек получает поддержку, которая влияет на физическое и психическое здоровье.
В рамках социального туризма 29 февраля для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания была организована поездка в православный храм - Церковь Серафима Саровского. Пожилые люди поклонились чудотворным иконам, попросили об исцелении себя и близких, поставили свечи.
Хочется верить, что после посещения храма у всех прибавится сил и здоровья, станут светлее и чище помыслы, появится желание жить в мире и помогать ближним.
Получатели социальных услуг были в восхищении от поездки, тепло благодарят организаторов поездки. По их отзывам, они ощутили, как их души наполнились необыкновенной светлой силой и радостью.

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: aguado | Дата: 04.03.2024

В рамках проекта «Активное долголетие» для участников клуба «Движение» прошло очередное  занятие по скандинавской ходьбе.   Занятие проходило вблизи озера Харбин. Чистый воздух…в нашем случае, лучшего места для ходьбы со специальными поддерживающими палками не придумаешь.  При скандинавской ходьбе мы задействуем все группы мышц. С виду простой вид спорта становится продуктивным занятием, которое позволяет привести организм человека в тонус. 
Регулярные занятия скандинавской ходьбой дарят радость движения, улучшает самочувствие, повышает  иммунитет и способствует исправлению осанки.  Так что - присоединяйтесь к нам!

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: aguado | Дата: 04.03.2024

В преддверии международного женского дня для получателей социальных услуг в отделении дневного пребывания прошел мастер класс «Косметологический релакс». Организаторам мастер класса стала Немыкина Юлия Александровна, специалист, получивший контракт по направлению ИП. Косметолог. Участники мастер класса узнали, как провести эффективную косметологическую чистку лица для сохранения молодости и красоты после 60 лет.

Просмотров: 19 | Добавил: aguado | Дата: 04.03.2024

Для повышения качества жизни и самостоятельности граждан пожилого возраста и инвалидов - на базе центра социального обслуживания в отделении дневного пребывания проходили занятия направленные на поддержание физической активности (лечебная физкультура, дыхательная гимнастика). Получатели социальных услуг могли воспользоваться услугами квалифицированного медицинского персонала, пройти оздоровительные процедуры в физиотерапевтическом кабинете, так же с ними работал психолог, проводя психокоррекционные занятия и занятия по психологической разгрузке, тренинги по тренировке памяти.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: aguado | Дата: 04.03.2024

Плавание - одно из важнейших средств физического воспитания. Занятия плаванием имеют большое оздоровительное и прикладное значение, так как умение плавать является жизненно необходимым навыком каждого человека и гарантирует сохранение жизни при  нахождении его в водной среде.

Всеобщее обучение детей плаванию как базовому жизнеобеспечивающему навыку, создание условий для занятия плаванием различных возрастных и социальных групп населения, в том числе  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями  здоровья – цель п ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: aguado | Дата: 04.03.2024

Финансово грамотное поведение защищает людей от необдуманных займов, способствует росту финансовой независимости, повышению личной финансовой безопасности и возможности противостоять финансовому мошенничеству.

Министерством финансов Кузбасса совместно с Региональным центром финансовой грамотности Кузбасса подготовлен перечень тематических материалов по мошенничеству.
С содержанием памятки можно ознакомиться.

Просмотров: 17 | Добавил: aguado | Дата: 29.02.2024

В рамках Года семьи 27 февраля для клиентов отделения дневного пребывания прошел музыкальный концерт "Музыка в каждом сердце". Свое творчество представили обучающиеся  Детской школы искусства №51 гитары, фортепиано, аккордеона и вокалисты класса эстрадный вокал и музыкальный фольклор.

Концертные номера следовали один за другим и каждый заслуженно вызывал горячие аплодисменты, чувствовалось, что артисты усердно готовились и старались не просто хорошо выступить, а передать зрителям свою симпатию не удивительно. Детский концерт растрогал пожилых людей.

Выражаем огромную благодарность ученикам и педагогам Детской школы искусств №51 за позитивные эмоции и отличное настроение!

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: aguado | Дата: 28.02.2024

« 1 2 3 4 ... 96 97 »

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz