Пятница, 26.04.2024, 04:44
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр социального обслуживания 
Яйского муниципального округа

Приветствую Вас Гость | RSS
Карта сайта
Информация

Отделения

Обращение граждан

Нормативные документы
Поиск по сайту

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

В рамках Программы повышения населения с 18.03.2024 по 18.04.2024 Министерством финансов Кузбасса совместно с Министерством образования Кузбасса реализуется проект «ФинНить».
21 марта 2024 года в МБУ ЦСО для клиентов отделения дневного пребывания прошло областное мероприятие, в программу которого вошло выступление спикеров: Семеновой Ольги Михайловны – директора операционного офиса Анжеро-Судженского банка ВТБ и главного консультанта отдела стратегических проектов Министерства финансов Кузбасса – Темербулатовой Екатерины Ринатовны. Ими была проведена профилактическая беседа «Как не стать жертвой мошенничества».
Во второй части  мероприятия учащиеся Яйской школы №1 совместно ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: aguado | Дата: 22.03.2024

Кузбассовцы сочинили песню, музыку и сняли клип. Они говорят о любви к России и доверии нашему лидеру Владимиру Путину. Кузбасс — регион талантливых, целеустремленных людей. #КУZБАССЗАПУТИНА

Просмотров: 22 | Добавил: aguado | Дата: 19.03.2024

 

 

 

Просмотров: 42 | Добавил: aguado | Дата: 19.03.2024

В рамках Года семьи в МБУ ЦСО прошло чаепитие "Заходите к чаю". Участницы мероприятия  за чашкой чая говорили о традициях народов России,  об обычаях в их семьях, о том, как сохранить и приумножить культурное наследие в родном поселке. 
Согласитесь, в  каждой семье есть свои традиции, свои любимые кулинарные блюда. И на этом мероприятии участницы делились рецептами своих любимых блюд.
Также были викторины, песни, и конечно же дегустация кулинарных шедевров. 
Атмосфера посиделок была теплой, дружеской, познавательной и увлекательной.

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: aguado | Дата: 14.03.2024

Плавание относится к аэробному виду физических упражнений. Аэробная нагрузка представляет собой упражнение относительно с низкой интенсивностью. В основном, занятия низкой (или умеренной) интенсивности могут выполняться на протяжении длительного времени. Основная польза большинства аэробных тренировок – укрепление мышц, ответственных за дыхание, укрепление скелетных мышц, улучшение циркуляции крови, улучшение психического состояние, уменьшение стресса, снижение риска депрессии, снижение риска диабета, укрепление сердечно-сосудистой системы, развитие выносливости. Во время аэробной нагрузки организм потребляет много кислорода, из-за этого интенсивно работает сердце, а это способствует укреплению сосудов. Это отличный режим тренировки для укрепления сердца, но при условии отсутствия противопоказаний к таким тренировкам в виде гипертонии и любых других нарушений кардио-респираторной систем ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: aguado | Дата: 06.03.2024

В преддверии Международного женского дня прошли праздничные посиделки для участниц клубов «У богинь нет возраста!»
8 Марта - самый яркий, тёплый и красивый праздник в году, ведь именно женщины украшают этот мир. Женщины могут быть любыми: кокетливыми, нежными, дерзкими, смешными, злыми, сильными, робкими. Ей вправе самой решать, какой быть сейчас, и к чему стремиться в будущем. И какой бы женщина ни была, абсолютно всех объединяет большое и открытое сердце. Для участниц клуба «Надежда» и «Радостея» прошли праздничные посиделки. Участницы зарядились позитивом и наполнились весенним настроением. 
От всей души ещё раз поздравляем милых женщин с праздником, пусть в вашем сердце всегда светит солнце и бушует весна во всем своём проявлении.

 

Просмотров: 34 | Добавил: aguado | Дата: 06.03.2024

1 марта в отделении дневного пребывания состоялось закрытие очередного заезда отдыхающих в отделении дневного пребывания, где в течение 15  дней граждане старшего возраста смогли отдохнуть и поправить свое здоровье!
Хочется сказать, что как и всегда, в одном месте собрались творческие, талантливые и интересные люди. Спасибо нашим отдыхающим, что выбираете наше отделение!
Накануне праздничной даты, заведующая ОДП Нечаева Н.С. поздравила всех женщин с первым весенним праздником и пожелала им внимания и любви.
Следующий заезд с 11 марта! Приглашаем всех желающих!

 

Просмотров: 28 | Добавил: aguado | Дата: 04.03.2024

В МБУ ЦСО ежемесячно проходят психологические тренинги для специалистов Центра.
В ходе проведения тренингов участники выполняют различные упражнения, направленные на снятие мышечных и внутренних зажимов, повышение уверенности, сплочение коллектива, раскрепощение сотрудников и установление контакта между ними. Они с удовольствием делают все упражнения, общаются между собой. 
Завершаются такие тренинги на дружеской ноте, с отличным настроением. 

 

Просмотров: 26 | Добавил: aguado | Дата: 04.03.2024

Для социальных работников МБУ ЦСО прошел тренинг с психологом на тему «Психология – это просто».
Это не первый тренинг, который проводится с социальными работниками, ведь люди «помогающих» профессий наиболее подвержены профессиональному выгоранию. 
Психолог Центра Ситникова О.С. провела для них групповой тренинг, направленный на снятие эмоционального напряжения и укрепление психологического здоровья.
Цель подобных тренингов - познакомить участников с некоторыми приёмами психологической саморегуляции, создать благоприятные условия для продуктивной работы над собой и стабилизировать внутреннюю душевную гармонию. 
Участникам такое мероприятие пришлось по душе, они смогли обсудить профессиональные трудности и найти пути избавления от них.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: aguado | Дата: 04.03.2024

Посещение церкви очень важно для пожилых людей. Посещая религиозные места, человек получает поддержку, которая влияет на физическое и психическое здоровье.
В рамках социального туризма 29 февраля для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания была организована поездка в православный храм - Церковь Серафима Саровского. Пожилые люди поклонились чудотворным иконам, попросили об исцелении себя и близких, поставили свечи.
Хочется верить, что после посещения храма у всех прибавится сил и здоровья, станут светлее и чище помыслы, появится желание жить в мире и помогать ближним.
Получатели социальных услуг были в восхищении от поездки, тепло благодарят организаторов поездки. По их отзывам, они ощутили, как их души наполнились необыкновенной светлой силой и радостью.

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: aguado | Дата: 04.03.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 98 99 »

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz