Суббота, 27.04.2024, 12:22
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр социального обслуживания 
Яйского муниципального округа

Приветствую Вас Гость | RSS
Карта сайта
Информация

Отделения

Обращение граждан

Нормативные документы
Поиск по сайту

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » Архив материалов
Просмотров: 120 | Добавил: aguado | Дата: 05.04.2023

В муниципальном бюджетном учреждении "Центр социального обслуживания" успешно реализуется  проект «Санаторий на дому».
Это стационарозамещающая технология, ориентированная на удовлетворение потребности пожилых людей, в том числе с инвалидностью, не имеющих возможности по тем или иным причинам получать социально-медицинские услуги и консультации в учреждении, но желающих получить их у себя дома. 
 «Санаторий на дому» включает в себя перечень социально - оздоровительных мероприятий в соответствии с индивидуальной программой реабилитации: помощь в проведении гигиенических процедур, помощь в выполнении врачебных процедур, консультационная помощь психолога, специалиста по социальной работе, проведение а ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: aguado | Дата: 05.04.2023


Благодаря программам активного долголетия, которые реализуются по нацпроекту «Демография», граждане пожилого возраста имеют возможность провести интересно и познавательно свой досуг.
Уже не первый год  в Муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания» продолжается внедрение технологии «Социальный туризм». И, пожалуй, экскурсия в храм остается одним из наиболее популярных и востребованных у наших отдыхающих.
Так, 30 марта 2023 года группа отделения дневного пребывания побывала в храме Святого Серафима Саровского, впервые! И это место очаровывало их с первых минут пребывания! 
Во время посещения нам всем посчастливилось поприсутствовать на Божественной литургии, поставить свечи, ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: aguado | Дата: 30.03.2023

Для клиентов  отделения дневного пребывания сотрудники Яйской районной библиотеки всегда желанные гости! На этот раз встреча  с отдыхающими прошла под названием - литературно – музыкальная композиция «Поэт  страны  детства» , посвященная юбилею  Сергея  Михалкова -  замечательного  поэта, баснописца,  сценариста  фильмов,  автора  текстов  двух гимнов нашей  страны. Участники мероприятия узнали о детстве  и родителях  писателя,  о том,  как  он начал  писать  первые стихи и когда  пришло  первое признание.  Большое  место в жизни  писателя  сыграла  Великая Отечественная война, на  которой был с пе ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: aguado | Дата: 30.03.2023

23 марта на базе МБУ ЦСО Яйского муниципального округа с отдыхающими Отделения дневного пребывания а так же со специалистами МБУ ЦСО специалист по комплексной реабилитации Якунин Ю.А провел беседу приуроченную к  празднованию 24 марта «Всемирного дня борьбы с туберкулезом».  В  ходе беседы были освещены самые главные вопросы: Симптомы туберкулеза, Актуальность проблемы на текущий год, и профилактика заболевания. В процессе освещения материала были розданы листовки, а так же в конце беседы был показ видеоролика посвященного «Дню борьбы с туберкулезом». ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: aguado | Дата: 23.03.2023

22.03.2023г. На базе МБУ ЦСО Яйского муниципального округа специалист по комплексной реабилитации  Якунин Ю.А провел очередное занятие в Школе ухода для ухаживающих за тяжелобольными гражданами. Во время занятия были раскрыты следующие темы: «Личная гигиена маломобильных граждан» , . В ходе занятия были проработаны все  виды обтирания и подмывания  лежачих больных. Так же в ходе занятия были просмотрены видеоролики  «Мытье головы, Обтирание тела, Техника подмывания на судне, Смена подгузника&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: aguado | Дата: 23.03.2023

3 марта в отделении дневного пребывания состоялось закрытие очередного заезда отдыхающих в отделении дневного пребывания, где в течение 15  дней граждане старшего возраста смогли отдохнуть и поправить свое здоровье.


Хочется сказать, что как и всегда, в одном месте собрались творческие, талантливые и интересные люди. Спасибо нашим отдыхающим, что выбираете наше отделение!
Накануне праздничной даты, заведующая ОДП Нечаева Н.С. поздравила всех женщин с первым весенним праздником и пожелала им внимания и люб ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: aguado | Дата: 15.03.2023

Март. Начало весны. Пора, которая дарит нам такой замечательный праздник – Международный женский день, праздник прекрасной половины человечества.
Ежегодно, в канун этого весеннего праздника, социальные работники МБУ ЦСО поздравляют своих "подопечных".

  • 3

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: aguado | Дата: 15.03.2023

  • 3


Международный женский день - главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! Ещё утопают улицы в сугробах, ещё сыплется с неба мягкий снег, но уже чувствуется в воздухе запах весны, уже готовится природа к пробуждению. Не обошел стороной весенний праздник наших участниц клуба "Надежда".

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: aguado | Дата: 15.03.2023

15.03.2023 в очередной раз  специалист по комплексной реабилитации Якунин Ю.А провел беседу среди отдыхающих Отделения дневного пребывания.  На тему: « Правильное питание в пожилом возрасте». Были освещены вопросы какое питание должно быть в пожилом возрасте, и какие продукты для этого использовать.  В конце беседы была проведена викторина в результате полученных знаний. А так же были розданы буклеты «Правильное питание».

Просмотров: 127 | Добавил: aguado | Дата: 15.03.2023

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 99 100 »

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz