Пятница, 29.03.2024, 07:44
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр социального обслуживания 
Яйского муниципального округа

Приветствую Вас Гость | RSS
Карта сайта
Информация

Отделения

Обращение граждан

Нормативные документы
Поиск по сайту

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

Приглашаем Вас пройти опрос об источниках информации о выплатах и пособиях на ребенка, доступных и удобных для граждан.

Данный опрос проводится с целью повышения эффективности деятельности органов социальной защиты населения при информировании граждан о выплатах и пособиях на ребенка.

Анонимный опрос состоит из 7 вопросов и займет не более 5 минут.

Ссылка на опрос https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/341090/

Благодарим Вас за уча ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: aguado | Дата: 14.10.2022

Для отдыхающих Дневного отделения прошёл мастер-класс по сухому валянию из шерсти «Секреты старой шкатулки». С большим интересом участники МК прослушали  историю появления, технику и особенности работы. Валяние, как и любое другое «рукотворчество», способствует повышению настроения и развитию мелкой моторики, а еще это чрезвычайно занимательный способ скоротать свободное время. ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: aguado | Дата: 13.10.2022

13.10.2022 в очередной раз специалист по комплексной реабилитации  Якунин Юрий Алексеевич провел беседу среди отдыхающих Отделения дневного пребывания. На тему: «Зачем нужен иммунитет, и  как он работает». В ходе беседы были разобраны такие вопросы как: «Что такое иммунитет, Как он работает, И виды иммунитета». А так же как его укрепить и какие для этого существуют методы. В конце беседы было проведено тестирование в результате полученных знаний . А так же были розданы буклеты : «Как укрепить иммунитет»

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: aguado | Дата: 13.10.2022

11.10.2022 года на базе МБУ ЦСО Яйского района. Специалист  по комплексной реабилитации Якунин Ю.А провел обучающий семинар для специалистов Центра социального обслуживания по вопросу выявления при оказании социальных услуг лиц , склонных к злоупотреблению алкоголем , в ходе семинара были проработаны все основные моменты для выявления склонности к употреблению алкоголя. Среди слушателей были розданы анкеты опросники  скринингового выявления признаков злоупотребления алкоголем.

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: aguado | Дата: 13.10.2022


Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире. Субботники просто необходимы, ведь порядок должен быть во всем, как в человеке, так и вокруг него. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал еще красивее благодаря нашим стараниям. 
Ежегодно работники МБУ ЦСО принимают участие в субботнике по благоустройству.  Не исключением стал и этот год. Отложив на время привычные обязанности, работники Центра вышли на улицу и привели в порядок прилегающую территорию. Дружно была собрана  опавшая листва, подметены дорожки.. Работа на свежем воздухе доставила массу удовольствия, радости и  положительных эмоций.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: aguado | Дата: 11.10.2022

Просмотров: 164 | Добавил: aguado | Дата: 10.10.2022


   Специалисты отделения дневного пребывания как никто другой знают, что люди преклонного возраста нуждаются не только в профессиональном медицинском и бытовом уходе, но и во внимании и заботе. Попав к нам, они ощущают себя окруженными заботой, чувствуют собственную значимость и получают возможность проводить досуг интересно. Одним из способов разнообразить досуг отдыхающих являются настольные игры. 
    Некоторые игры не потребуют быстроты реакции, напротив, здесь понадобится спокойная вдумчивость, неторопливость. В противоположность им – игры, вызывающие эмоциональный отклик и азарт участников, где нужно меньше думать, быстрее совершать ход в попытке поймать удачу.
    На этот ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: aguado | Дата: 10.10.2022

Осенняя пора существует не только в природе, но и в человеческой жизни – это мудрость и большой жизненный опыт. В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения специалисты МБУ ЦСО провели акцию - поздравление «Музыкальная минутка». Известно, что каждый человек нуждается во внимании, а в зрелом возрасте, особенно. Специалисты  посетили и поздравили получателей социальных услуг на дому, пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира, добра и благополучия, поблагодарили их за многолетний труд.
Поздравление оказалось очень приятным, их глаза светились от  радости и счастья. А песни, исполненные в их адрес, принесли праздничный настрой.
Такие посещения скрашивают жизнь ба ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: aguado | Дата: 10.10.2022

Группа отдыхающих отделения дневного пребывания совершили  поездку в Храм в честь Всех святых в земле Российской Просиявших  в селе Новониколаевка Яйского района. Мероприятие является частью «Социального туризма», активно внедряемого Муниципальным бюджетным  учреждением "Центр социального обслуживания".

 Настоятель отец Василий провел обзорную экскурсию по храму, рассказал историю возникновения храма. По ходу беседы затронул вопрос — в чём проявляется наша вера, отвечал на возникающие вопросы. 
В храме каждый поставил свечи к чудотворным иконам, желающие смогли приложиться к частичкам мощей самых почитаемых святых.

... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: aguado | Дата: 04.10.2022

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.
Так, 30 октября в Муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания» прошла  праздничная встреча для участников клуба «Радостея» и «Надежда».
В этот день граждане старшего поколения  услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, получили возможность приятного общения. Они активно  участвовали в интер ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: aguado | Дата: 03.10.2022

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 96 97 »

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz