Пятница, 26.04.2024, 07:56
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр социального обслуживания 
Яйского муниципального округа

Приветствую Вас Гость | RSS
Карта сайта
Информация

Отделения

Обращение граждан

Нормативные документы
Поиск по сайту

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

        Многое в нашей жизни зависит от нас самих. В том числе и красота вокруг здания нашего Центра. Благоустройство территории включает в себя не только уборку мусора и покос травы, но и её озеленение, разбивку клумб и цветников.

      

     

          В МБУ ЦСО стало доброй традицией ухаживать за клумбами и газонами возле учреждения. Посадка цветов, прополка, полив, рыхление, скос травы – благодаря этому цветник привлекает чистотой и ухоженностью, а цветы благоухают пестрыми красками на радость всем. Совместная работа не только облаго ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: aguado | Дата: 12.07.2023

В соответствии с письмом Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» от 14.03.2023 № 000836-ДКЖ-ПИСС/АСИ информируем Вас об организации опроса в рамках проведения мониторинга применения новых правил установления и подтверждения инвалидности.

Анкеты для опроса граждан, обратившихся за установлением статуса инвалида в бюро медико-социальной экспертизы в период после 1 июля 2022 года, в виде ссылки на опрос:

http://forms.yandex.ru/u/6405f42a2530c200866b3b16/

Просмотров: 104 | Добавил: aguado | Дата: 10.07.2023

     В целях организации обеспечения кадровой потребности предприятий отдельных приоритетных отраслей Министерство социальной защиты населения Кузбасса направляет для размещения информационые материалы о вакантных ставках на июль 2023 года

Ссылка: http://cloud.mail.ru/public/Hx44/33hirL8tm

Просмотров: 122 | Добавил: aguado | Дата: 10.07.2023

      Большое музыкальное событие состоялось 6 июля в Яйском МО –  прошёл гала-концерт патриотического фестиваля #Песни за Родину.

       Этот масштабный патриотический проект, инициатором которого стал губернатор Кузбасса С.Е. Цивилёв. Главная цель – объединить людей разного возраста и профессий вокруг патриотических ценностей и показать единство общества перед лицом угроз нашей стране. 
Песни исполняли самые разные: старые и современные, авторские и  народные. А некоторые всем знакомые композиции вообще зазвучали по-новому.


Специалистам МБУ ЦСО посчастливилось побывать на концерте и поддержать участников фестиваля!

Просмотров: 107 | Добавил: aguado | Дата: 07.07.2023

          Лето – прекрасная пора, когда досуг пожилых людей можно разнообразить не только занятиями в пределах дома, но и мероприятиями на свежем воздухе. Вот уже не первый год в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» и в рамках "Ветеранского дворика" специалисты Центра организовывают выезда на природу для участников клубов  "Радостея" и "Надежда" в летний период.
Так, 5 июля 2023 года состоялась встреча клубистов на берегу реки Яя. Хорошая погода дала получить солнечный заряд энергии на весь день, а ласковые лучи солнца создавали прекрасное настроение и душевный подъём. Отдыхали всей душой:разговаривали, шутили, фотографировались,  пели песни под гармонь, некоторый даже побродили по реке.
          Красивейшая природа, свежий воздух, ароматный чай, все это еще раз напомнило о том, что жизнь прекр ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: aguado | Дата: 07.07.2023

27 июня 2023 года специалисты МБУ ЦСО приняли участие в онлайн семинаре в рамках проекта «Финансовая грамотность в трудовых коллективах», тема которого стала «Культура страхования» .
В ходе занятия спикеры посвятили в «таинство» страхового дела, погрузили в особенности культуры страхования, рассказали много интересного о современных продуктах страхования.
Также внимание слушателей было привлечено к основным моментам, на которые обязательно нужно обращать внимание при выборе страховой компании и куда можно обратиться, в случае возникновения спорных вопросов со страховыми компаниями.
Было интересно и очень полезно.

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: aguado | Дата: 28.06.2023

22 июня 2023 года исполняется 82 года со дня начала Великой Отечественной войны. Каждая годовщина начала войны - это день памяти и скорби, когда отдают дань памяти погибшим на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.
В этот день в отделении дневного пребывания прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. В начале мероприятия отдыхающие послушали о дате 22 июня, ее значении. Далее из видеосюжета узнали о войне в цифрах и фактах: о разрушительных масштабах, принесенных войной, о "ночных ведьмах" и о юных героях-пионерах, прославивших свои имена, а также о подвигах тружеников тыла, не жалевших сил ради долгожданной Победы.
В заключении мероприятия было предложено изобразить на листе бумаги тему «Рисуем Великую Победу русского народа над фашизмом». Отдыхающие объединились и нарисовали памятник, который установлен в Центре нашего поселка, тем саам ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: aguado | Дата: 23.06.2023

Совместное творчество

В отделении дневного пребывания отдыхающие  изготавливали семейный оберег-подкову. Общее занятие укрепляет семейные взаимоотношения, помогает наладить более тесную связь с ребенком и повысить уровень доверия в семье. С помощью трудотерапии у ребенка повышается уверенность в себе, улучшается координация движений и моторная ловкость. А когда рядом любящий родитель ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: aguado | Дата: 22.06.2023

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания» принял участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче -2023. В рамках фестиваля для работников Центра и получателей социальных услуг на дому были розданы наглядные раздаточные материалы «Энергосбережение для всех и для каждого».
Каждый участник акции подчерпнул определенные знания для себя о проблемах использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды.

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: aguado | Дата: 22.06.2023

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 98 99 »

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz