Пятница, 26.04.2024, 20:02
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр социального обслуживания 
Яйского муниципального округа

Приветствую Вас Гость | RSS
Карта сайта
 
Информация

Отделения

Обращение граждан

Нормативные документы
Поиск по сайту

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Плановая аттестация социальных работников центра.
10:40
Плановая аттестация социальных работников центра.

С целью повышения эффективности деятельности социальных работников, стимулирования роста их квалификации и ответственности за результаты работы, определению уровня их профессиональной подготовки, развитию инициативы и деловой активности 16-17 октября в Муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания» Яйского муниципального района прошла плановая аттестация социальных работников центра.

В ней приняли участие 61человек. 35социальных работников работающих в пгт ЯЯ,  26   социальных работников работающих в сельских территориях.

 Аттестация социальных работников проходила в форме собеседования. Аттестационная комиссия с большой ответственностью подошла к этому мероприятию. В деловой, но дружественной обстановке комиссия задавала  социальным работникам вопросы по действующему законодательству. Кроме того члены комиссии задавали аттестующим вопросы, касающиеся как их непосредственной деятельности, так и правил пожарной безопасности, охраны труда.

У большинства аттестуемых социальных работников за плечами большой опыт работы. Социальные работники достойно ответили на поставленные вопросы. По результатам аттестации шести социальным работникам повышены оклады, остальные работники соответствуют занимаемой должности.

После аттестации проведено собрание с заведующими отделений социального обслуживания на дому   проанализирована подготовка социальных работников, даны разъяснения по допущенным ошибкам, намечены мероприятия дальнейших шагов повышения квалификации и профессионального развития.

Аттестации предшествовала большая подготовительная работа. В соответствии с положением  все сотрудники были ознакомлены с графиком прохождения аттестации. Вопросы разрабатывались заместителем директора совместно с заведующими отделениями и специалистом по охране труда.  Особое внимание уделялось вопросам нормативно-правовой базы, знанию стандартов и порядка предоставления социальных услуг. Заведующие отделениями проводили со своими подчиненными обучающие планерки и техническую учёбу. Многие  аттестуемые социальные работники прошли обучение на курсах повышения квалификации.

Просмотров: 684 | Добавил: aguado | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz