Пятница, 29.03.2024, 08:10
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр социального обслуживания 
Яйского муниципального округа

Приветствую Вас Гость | RSS
Карта сайта
 
Информация

Отделения

Обращение граждан

Нормативные документы
Поиск по сайту

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » 2016 » Апрель » 8 » Неделя добра
11:37
Неделя добра

Ежегодно, Центр социального обслуживания принимает участие в Весенней неделе добра.

  Приглашаем все школы,  организации, жителей посёлка,   добровольцев    к      участию в подготовке и  проведении мероприятий      Весенней Недели Добра-2016!

Весенняя Неделя Добра (ВНД-2016) – ежегодная общероссийская добровольческая акция в 2016 году пройдет  с 16 по 24 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

            Цели ВНД - популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную практику; укрепление общественно-государственного партнерства в совместном решении социальных проблем.

Приоритетные направления ВНД-2016: 

Содействие патриотическому и гражданскому воспитанию детей и молодежи. Направление включает: оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны в решении вопросов их социальной защиты, улучшения социально-экономических условий их жизни; проведение  встреч чествования ветеранов с рассказами о их героических подвигах;  приведение в порядок  воинских захоронений, мемориалов, памятников; многое другое, что помогает сохранить и передать из поколения в поколение память о воинском подвиге в  Великой Отечественной войне.

Подготовка и проведение мероприятий, посвященных 30-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Оказание адресной помощи семьям ликвидаторов.

Молодёжное добровольчество, которое включает мероприятия, направленные на оказание помощи и заботе о ветеранах труда, о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации и др.; социально ориентированные виды деятельности, осуществляемые добровольцами в социально ориентированных некоммерческих организациях (СО НКО); популяризация идей патриотизма, дружбы народов и толерантности в обществе, донорство крови.  

Как и ежегодно, в рамках ВНД-2016 в Кузбассе, как и  во многих других регионах России, пройдут десятки тысяч региональных и локальных социально ориентированных добровольческих мероприятий, проектов, акций. В их числе сдача донорской крови, благоустройство школьных  территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков; проведение  благотворительных концертов; сбор вещей, книг, игрушек, денежных  средств и многое другое, направляемых на оказание адресной помощи больным детям, пожилым, одиноким и иным людям, нуждающимся в особой заботе общества.   

Многие мероприятия и акции ВНД ориентированы на образовательную и воспитательную работу с детьми и подростками.   В сотнях школ в процессе подготовки и проведения акции пройдут Уроки добра, нацеленные на привитие с детских лет ценностей добра, на активизацию участия детей и подростков в добровольческой деятельности, вовлечение их в процесс социального проектирования (планирование, подготовка, организация и проведение локальных мероприятий, акций, проектов Недели). На Уроках добра добровольцы расскажут младшим  школьникам о добре, о мероприятиях, акциях  и проектах,  которые будут проводиться в Неделю добра, помогут им подготовить и реализовать свои социально значимые проекты и мероприятия.

Весенняя Неделя Добра–2016 откроется 16 апреля  – в Российский День молодежного добровольчества. 

20 апреля – Национальный день донора.

22 апреля – Международный День Матери-Земли. В России традиционно Международный день Земли считается днем общественных организаций, которые проводят в этот день различные экологические мероприятия и акции. В этот день все желающие могут принять участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц.
24 апреля – закрытие ВНД, торжественное подведение итогов, награждение и признание  участников.

С 25 апреля Весенняя Неделя Добра перейдет в активную фазу подготовки   празднования Дня Великой Победы – 9 Мая.

Просмотров: 1078 | Добавил: aguado | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz