Пятница, 29.03.2024, 17:04
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр социального обслуживания 
Яйского муниципального округа

Приветствую Вас Гость | RSS
Карта сайта
 
Информация

Отделения

Обращение граждан

Нормативные документы
Поиск по сайту

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » 2021 » Май » 4 » #НАШИ_ЛЮДИ Долженкова Людмила Михайлова
09:30
#НАШИ_ЛЮДИ Долженкова Людмила Михайлова



#НАШИ_ЛЮДИ Долженкова Людмила Михайлова

Людмила Михайловна, начинала свой профессиональный путь в Муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания» в должности социального работника, принята на работу в феврале 1998  года. Проработала в этой должности 7 лет. В 2003 году участвовала в конкурсе профессионального мастерства, где заняла 1 место. Руководством центра была отмечена как ответственный и целеустремлённый сотрудник, 26.09.2005 года переведена культорганизатором в отделение дневного пребывания. Работая культорганизатором в ОДП, Людмила Михайловна проявила себя, как творческая  и неординарная личность. Её увлечения и творческие способности, помогли организовать работу по трудотерапии с пожилыми людьми, наработать большой дидактический материал для организации досуговой,  игровой деятельности. Благодаря фантазии и креативному подходу  к любимому увлечению, изделия изготовленные Людмилой Михайловной неоднократно были использованы в культурно – массовой деятельности центра.

В настоящее время Людмила Михайловна возглавляет одно из отделений социального обслуживания на дому муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания», которое было признано лучшим на протяжении нескольких лет по итогам профессионального конкурса «Лестница профессионального успеха», проводимого в учреждении ежегодно. Людмила Михайловна  сама неоднократно была победителем профессионального конкурса «Лестница профессионального успеха» в номинации «Лучшая заведующая отделением социального обслуживания на дому».

Опыт работы в должности социального работника и культорганизатора помогает Людмиле Михайловне наладить социальные контакты и бесконфликтное взаимодействие как с клиентами так и с социальными работниками. А так же с высоким профессионализмом применяет знания и умения в психологии, этике, находит индивидуальный подход, учитывает возрастные особенности обслуживаемых пенсионеров, их личностные качества, психологическое состояние. Для каждого клиента и сотрудника отделения Людмила Михайловна, стала добрым, мудрым советчиком, человеком неравнодушным к чужим проблемам.

 Людмила Михайловна,  проводит большую работу по вовлечению получателей социальных услуг  в социально-трудовую реабилитацию. Личным примером вызывает интерес к трудотерапии. Людмила Михайловна подготовила и внедрила программу: «Творческая трудотерапия пожилых». Благодаря программе повысилось качество жизни получателей социальных услуг на дому.

Обладая незаурядным отношением к своему делу, используя в своей работе теоретические знания и практические навыки, творческий подход, участвует в реализации новых методик и технологий в сфере социальной реабилитации,

умеет решать нестандартные творческие задачи, адаптировать, апробировать и внедрять инновационные технологии, способствующие развитию индивидуальных способностей и повышению качества жизни получателей социальных услуг.

            Людмила Михайловна передает свои опыт и знания молодым специалистам, выступая в роли наставника. Обладает высокими профессиональными навыками по развитию у молодого специалиста необходимых навыков и умений, что ускоряет процесс профессионального становления специалиста, сознательного и творческого отношения к выполнению обязанностей. За время работы в учреждении подготовила восемь молодых специалистов к самостоятельному выполнению должностных обязанностей.

             Людмила Михайловна постоянно повышает свой профессиональный уровень,  работая в методическом кабинете, раскрывая темы по самообразованию. Регулярно и систематически совершенствует свою профессиональную подготовку, обучаясь на курсах повышения квалификации. В 2019 году прошла курсы повышения квалификации «Долговременное сопровождение людей с деменцией». Знания успешно применяет в раннем выявлении и профилактики деменции у получателей социальных услуг.  Старается,  чтобы  ее социальные работники соответствовали требованиям настоящего времени. Специалисты ее отделения посещают курсы повышения квалификации  г. Кемерово, обучаются в высших и средних учебных заведениях.

Имея широкий круг интересов,  Людмила Михайловна принимает активное участие в жизни Центра,  подходя к этому творчески. Обладает разносторонними талантами, яркими артистическими способностями. Неоднократно участвовала в конкурсе профессионального мастерства, а так же  принимает участие в культурно – досуговой работе центра. Отделение, возглавляемое Людмилой Михайловной, постоянно участвует в спортивных мероприятиях района (волейбол, лыжный бег) и различных областных спартакиадах, занимая призовые места.

         Долженкова Л.М. принимает активное участие в выборах,  неоднократно работала членом участковой избирательной комиссии.  Член партии «Единая Россия». Является членом совета трудового коллектива.

 В коллективе пользуется заслуженным уважением. За многолетний и добросовестный труд  в 2017 году награждена благодарственным письмом Департамента социальной защиты, в 2018 почетной грамотой Администрации Яйского муниципального района, неоднократно отмечалась почетными грамотами УСЗН, администрацией Центра.

Просмотров: 432 | Добавил: aguado | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz