Понедельник, 29.06.2026, 05:46
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр социального обслуживания 
Яйского муниципального округа     / тел. 8 384-41-2-17-60            csogpvi@yandex.ru 

Приветствую Вас Гость | RSS
Карта сайта
 


ИНФОРМАЦИЯ


ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН


ПОЛУЧАТЕЛЯМ УСЛУГ


ДОКУМЕНТЫ


ОТДЕЛЕНИЯ



Поиск


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2025 » Август » 29 » Сегодня, 29 августа, отмечается праздник «Больше трав, меньше соли».
08:13
Сегодня, 29 августа, отмечается праздник «Больше трав, меньше соли».


Этот день призван обратить внимание людей на количество натрия в их рационе. Натрий содержится не только в соли, которую мы добавляем в еду во время приготовления, но и во многих готовых продуктах. Из-за этого многие люди получают больше натрия, чем им кажется.
День «Больше трав, меньше соли» — отличный повод задуматься о том, сколько соли мы употребляем, и найти новые способы придавать блюдам вкус. Вместо того чтобы добавлять соль, можно использовать травы и специи. Например, розмарин, тимьян, мята или другие травы могут сделать блюдо таким же вкусным, как и большая порция соли.
В честь этой даты в МБУ ЦСО прошла акция «Больше трав, меньше соли», в ходе проведения которой посетителям и сотрудникам учреждения были розданы памятки с советами, как сократить потребление соли.

Просмотров: 135 | Добавил: aguado | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Бесплатный конструктор сайтовuCoz