Четверг, 25.04.2024, 21:00
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр социального обслуживания 
Яйского муниципального округа

Приветствую Вас Гость | RSS
Карта сайта
 
Информация

Отделения

Обращение граждан

Нормативные документы
Поиск по сайту

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » 2014 » Май » 6 » Весенняя «Неделя добра-2014»
14:21
Весенняя «Неделя добра-2014»

      Центр социального обслуживания принял участие во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра».
Отдыхающие отделения дневного пребывания и специалисты Центра с готовностью откликнулись на призыв к благотворительной акции «Помоги живущим рядом» Был организован сбор вещей для нуждающихся. Отдыхающие принесли книги, конфеты, фрукты, игрушки, канцтовары. И передали всё это детям социально-реабилитационного центра «Огонёк».                                                                                                                                                           


    На занятиях по трудотерапии отдыхающие своими руками изготовили макеты пасхальных яиц и вручили подарки ребятишкам.Социальные работники, специалисты Центра социального обслуживания произвели сбор денежных средств для поддержки больного ребёнка коллеги.  Специалисты Центра социального обслуживания поздравили на дому именинников и юбиляров этой недели. Всем именинникам были вручены подарки, цветы, открытки, сказано много добрых и тёплых слов.
     «С заботой о человеке» -- так называлась акция в рамках которой работал медико-психологический патронаж на дому. Психолог, медицинская сестра посетили на дому обслуживаемых, нуждающихся в помощи и моральной поддержке.
В рамках программы «Социальный туризм» были совершены поездки в церковь пос. Антоновский рудник и драмтеатр
г. Кемерово. Обе поездки оставили неизгладимое впечатление для всех «туристов».


В акции «Чистый посёлок» приняли участие все специалисты Центра. Были организованы субботники, наведён порядок в административном здании, территория вокруг здания.


В рамках акции «Социальное такси» оказаны транспортные услуги и услуги сопровождения в лечебные учреждения участникам войны и труженикам тыла, а так же тяжелобольным пенсионерам и инвалидам, находящимся на социальном обслуживании.

Волонтёры школ посёлка не остались в стороне от добрых дел. Они взяли шефство над пенсионерами, ветеранами войны, тружениками тыла. Волонтёры занимались уборкой дворовых территорий, подвязывали кусты, белили деревья, складировали дрова и уголь, доставали картофель из подпола, принимали активное участие в субботниках.
Волонтёры школы №1 выступили с концертом в отделении дневного пребывания «Подари улыбку миру» и на клубах социального общения «Надежда» и «Радостея» с концертной программой, посвящённой Дню Победы.
Неделя добра переходит в активную фазу подготовки Дня Великой Победы – 9 мая.

Просмотров: 1373 | Добавил: chigray | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz