Пятница, 19.04.2024, 01:57
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр социального обслуживания 
Яйского муниципального округа

Приветствую Вас Гость | RSS
Карта сайта
Информация

Отделения

Обращение граждан

Нормативные документы
Поиск по сайту

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

Просмотров: 470 | Добавил: aguado | Дата: 20.12.2019

                                                                                 «Есть немало праздников прекрасных,
                                                                                    Каждый наступает в свой черед.
                                                                              Но на свете самый добрый праз ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: aguado | Дата: 19.12.2019

 В целях обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний среди работников Муниципального бюджетного учреждения « Центр социального обслуживания» Яйского муниципального района (МБУ ЦСО)  в 2019 году велась планомерная  работа по обучению  работников и проверке у них знаний требований охраны труда, которая проходила в два этапа.  На первом этапе специалистом  АНО ДПО « УМЦ « Альтернатива». была проведена выездная учеба по охране труда  для  заместителя директора и руководителей структурных подразделений.  Благодаря такой системе обучения,  руководители  и специалисты,  не выезжая из учреждения,    смогли  повысить свой профессиональный уровень  и пройти проверку знаний требований охраны труда ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: aguado | Дата: 11.12.2019

5 декабря во всем мире отмечается «Международный день добровольца».
Добровольцы трудятся на благо своей страны абсолютно бескорыстно. То, что они не получают материального вознаграждения, многих удивляет, а иногда даже настораживает. Для волонтёров счастье - дарить людям добро, видеть радостные лица…
Так, в солнечную погоду, на свежем воздухе юные  волонтеры Судженской ООШ №36 оказали помощь пожилым людям, проживающим в частном секторе в п. Чиндатский.

... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: aguado | Дата: 10.12.2019

В рамках   национального проекта  «Демография»  и  регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения  «Старшее поколение»,   на базе муниципального бюджетного учреждения  «Центр социального обслуживания» проведена  благотворительная акция  «С душевной теплотой», в ходе  которой   было   организовано  оказание адресной  социальной помощи  за счет благотворительных поступлений в виде вещей б/у,  &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: aguado | Дата: 05.12.2019

 

В период с 19 ноября по 4 декабря 2019 года МБУ «Центр социального обслуживания населения»  принял участие во Всемирной акции #Щедрый Вторник.

Во время проведения акции в пункт приема срочной помощи при Центре социального обслуживания поступала благотворительная помощь от жителей нашего района  в виде теплой детской и взрослой одежды.

Всего по р ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: aguado | Дата: 04.12.2019

В отделении дневного пребывания Центра социального обслуживания населения закончился заезд отдыхающих. 
Традиционно в последний день заезда отделения прошла концертная программа «До новых встреч». Участники вспомнили самые яркие моменты, поделились впечатлениями, выступили в программе концерта.

Просмотров: 517 | Добавил: aguado | Дата: 03.12.2019

28 ноября 2019 года специалисты МБУ «ЦСО Яйского района» присоединились к проведению всемирной акции «Щедрый вторник», организовав для отдыхающих дневного отделения  благотворительную поездку в Храм Серафима Саровского.
Очень тепло и радушно гостей встретила настоятельница храма. Она провела познавательную  экскурсию, рассказала  о православии, истории и устройстве храма, обретаемых в нем иконах. Все это  вызвало неподдельный интерес гостей и сопровождалось их многочисленными вопросами.
Все желающие поставили свечи за здравие своим близким.
Отдыхающие выразили слова сердечной благодарности за теплый прием и выразили желание посетить храм сн ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: aguado | Дата: 03.12.2019

Ежегодно в ноябре, в преддверии Дня инвалида, в отделении дневного пребывания собирается несколько особенная компания отдыхающих.  Поскольку ноябрьский заезд является специализированным, значительная часть получателей услуг представлена людьми с ограниченными возможностями здоровья.  Кто - то из них приходит сюда впервые, но есть и те, кто регулярно пользуется возможностью пройти реабилитацию, встретить давних товарищей, в том числе и сотрудников отделения, а так же завести новые знакомства.

Одним их основных направлений реабилитационного процесса является применение оздоровительных процедур различного характера.

 Выполнение медикаментозных назначений проходит в строгом соответствии с предписаниями лечащих врачей, а так же под контролем общего состояния, артериального давления, температуры тела, и с учетом некоторых особенностей, связанных с диагноз ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: aguado | Дата: 29.11.2019

В целях развития добровольчества (волонтерства) в сфере социального обслуживания специалисты Центра присоединятся к областной добровольческой (волонтерской) акции «Теплые руки».
Цель акции – вовлечение получателей социальных услуг в добровольческую деятельность, окзание вещевой помощи нуждающимся гражданам.
Акция будет проходить в период с 29.11.2019 по 31.12.2019 год.
Приглашаем принять участие всех желающих!

 

Просмотров: 713 | Добавил: aguado | Дата: 28.11.2019

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 97 98 »

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz