Суббота, 20.04.2024, 07:22
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр социального обслуживания 
Яйского муниципального округа

Приветствую Вас Гость | RSS
Карта сайта
Информация

Отделения

Обращение граждан

Нормативные документы
Поиск по сайту

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

Фильм о подготовке Кузбасса к самому масштабному событию – празднованию 300-летия со дня промышленного освоения Сибири. Этот фильм о людях, которые развивают Кузбасс. О команде Кузбасса. И о том, что изменилось в регионе за последние 3 года.

#300_лет_Кузбасс

Просмотров: 264 | Добавил: aguado | Дата: 20.10.2021

Говорят, что осень - унылая пора! Но только не для наших  участников клуба «Радуга».  7 октября, после летних каникул, мы снова собрались дружной компанией. Читали поэзию о золотом времени года, вспоминали приметы, отгадывали ребусы и загадки, мастерили осенние листочки. По традиции пили ароматный чай, делились историями из жизни и планами на будущее.

Просмотров: 322 | Добавил: aguado | Дата: 08.10.2021

В рамках реализации национального проекта «Демография» на базе Муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания»  активно начал свою работу клуб «Движение» по скандинавской ходьбе. Целью занятий является формирование принципов активного долголетия, обучение граждан пожилого возраста скандинавской ходьбе. Занятия улучшают координацию движений, позволяют укрепить мышцы и суставы, улучшают психоэмоциональное состояние. Кроме того, польза этих упражнений обусловлена занятиями на свежем воздухе, что способствует закаливанию и снижает частоту простудных заболеваний.
Перед каждым занятием инструктор Горбунова О.А. проводит опрос по состоянию здоровья на данный момент, что является немаловажным показателем к занятиям по скандинавской ходьбе. Перед началом ходьбы клубисты проверяли состояние креплений и подогнали длину ремней, удерживающих палки в руках, делали разминку.
В результате заняти ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: aguado | Дата: 08.10.2021

 Счастливые улыбки,  радости моменты, задор и позитив! Именно такими словами, вкратце хочется рассказать о праздничной концертной программе «Пусть осень жизни будет золотой!», которую подарил вокально-музыкальный коллектив «Неугомонные» Яйского РДК в рамках празднования Дня уважения старшего поколения для отдыхающих в отделении дневного пребывания.
Как приятно было видеть эти добрые и милые лица. Они громко аплодировали артистам, которые приготовили для зрителей самые лучшие номера и  с ностальгией   вспоминали  песни,  звучавшие  в  молодости... В зале царила атмосфера доброжелательности и тепла. 


 < ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: aguado | Дата: 08.10.2021

Патронаж на дому - актуальная услуга для людей пенсионного возраста. Именно они чаще всего нуждаются в квалифицированной медико-социальной помощи и психологической поддержке. Накануне Дня добра и уважения старшего поколения специалисты Центра посетили семью Раисы Ивановны и Владимира Николаевича Суменковых, поздравили с праздником, провели комплекс психолого-медицинских реабилитационных услуг.

Просмотров: 319 | Добавил: aguado | Дата: 07.10.2021

Встреча с поэзией - это всегда праздник. А когда поэт, автор замечательных строк находится рядом, сам читает свои произведения – это настоящее событие.
6 октября 2021 года в Муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания» для отдыхающих в отделении дневного пребывания состоялась творческая встреча с любителем красивой поэзии, автором стихотворений  Диной Яковлевной Вохмяниной.
Дина Яковлевна родилась в д. Ольговка и  тема природы всегда была близка ей, в своих произведениях она описывает  красоту родной природы, восхищается сменой времен года, радуется пришедшей весне и грустит вместе с рябиной об уходящей осени…
Стихотворения Дины Яковлевны искренние, добрые, светлые и веселые, и читала она их с настроением и чувством юмора. Переходя от одного произведения к другому она рассказывала  о своем детстве, родителях…
Наши отдыхающие получили уникальную возможность ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: aguado | Дата: 07.10.2021

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября – Международный  день пожилых людей. 
По доброй традиции по случаю праздника  для клиентов отделения дневного пребывания прошел цикл мероприятий.


Так, накануне праздничной даты прошла концертная программа «Пусть ваша жизнь продлиться лет до ста». В программе были песни в исполнении народного коллектива  "Родные напевы" Яйского РДК. 

... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: aguado | Дата: 04.10.2021

В Муниципальном бюджетном учреждении "Центр социального обслуживания" стало доброй традицией  проведения конкурса "Лучший обслуживаемые года" среди получателей социальных услуг на дому. Так, накануне празднования Дня уважения старшего поколения, 30 сентября 2021 года  были подведены итоги конкурса .Пятеро получателей социальных услуг, по одному человеку от каждого отделения социального обслуживания на дому, стали победителями этого конкурса.
 Лучшие из лучших были награждены благодарственными письмами и памятными подарками от Администрации центра. 

... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: aguado | Дата: 01.10.2021

В рамках благотворительной акции по обеспечению твердым
топливом, нуждающихся граждан на отопительный сезон 2021-2022 гг на
территорию Яйского муниципального округа поступило 758 тонн
благотворительного угля.
Благотворительная акция на территории Яйского муниципального
округа в 2021 году стартовала 11.08.2021 года и была завершена 28.09.2021
Получателями благотворительного топлива являются граждане
пожилого возраста с размером пенсии, не превышающей 150% величины
прожиточного минимума (за три предыдущих месяца с момента подачи
заявления) и не пользующиеся льготами по федеральному и региональному
законодательству, малоимущие семьи, воспитывающие детей и прочие
(малоимущие трудоспособные граждане), попавшие в трудную жизненную
ситуацию.
Благотворительное топливо, в количестве 4 тонны, доставлено
получателям в соответствии с подготовленными и утвержденными
списками. У ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: aguado | Дата: 30.09.2021

В рамках  акции "Рука помощи"  социальными работниками муниципального бюджетного учреждения "Центр социального обслуживания"   осуществлялась помощь в сборе урожая пожилым гражданам, находящимся на надомном социальном обслуживании. В данном мероприятии принимали участие 17 социальных работников, было охвачено 23 обслуживаемых граждан. Мероприятие было направлено на улучшение качества и уровня жизни пожилых людей.


Летняя пора пр ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: aguado | Дата: 14.09.2021

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 97 98 »

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz