Пятница, 29.03.2024, 06:28
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр социального обслуживания 
Яйского муниципального округа

Приветствую Вас Гость | RSS
Карта сайта
Информация

Отделения

Обращение граждан

Нормативные документы
Поиск по сайту

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » Архив материалов


С заботой о пожилых гражданах, в рамках реализации национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение», на базе  Муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания»  успешно ведет свою работу клуб «Движение». Клуб по скандинавской ходьбе «Движение» уже не раз доказал свою востребованность среди людей пожилого возраста, и призван продлевать активное долголетие людей. 
На очередном занятии перед началом ходьбы участники проверили состояние креплений и подогнали длину ремней, удерживающих палки в руках и сделали разминку. Упражнения для разминки хорошо изложены в опубликованных пособиях по технике скандинавской ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: aguado | Дата: 19.04.2022


В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» на базе Муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания» граждане старшего возраста вот уже второй год активно практикуют элементы йоги. Освоить новое оздоровительное направление  им помогает медицинская сестра по физиотерапии Горбунова Ольга Анатольевна.
 Она подбирает адекватную нагрузку и  индивидуальный комплекс упражнений, учитывая имеющиеся медицинские  противопоказания и физические способности и потребности.
Простые и полезные упражнения: повороты, потягивания, наклоны зачастую проходят с использованием вспомогательных элементов (дополнитель ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: aguado | Дата: 19.04.2022


18 апреля 2022 года для отдыхающих в отделении дневного пребывания  была организована и проведена спортивно-игровая программа «Через движение к здоровью». Цель этого мероприятия, конечно же, не спортивные рекорды, а пропаганда того, как может и должен жить человек старшего возраста. Ведь спортивное долголетие — это не просто соревнование, а образ жизни.
Спортивно-игровая программа состояла из проведения эстафет, в которые были включены задания не только на физическое развитие, но и задания, способствующие развитию мышления, внимательности, целеустремленности, ловкости.
Проведенный спортивный праздник сплотил отдыхающих, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Спортивных играх», при ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: aguado | Дата: 18.04.2022

15 апреля 2022 года клиенты отделения дневного пребывания были приглашены в Районный дом культуры, где состоялся концерт народного коллектива «Неугомонные» под руководством Буковой И.В.
В концертной программе прозвучали всем знакомые народные песни «Ой, рябина кудрявая», «Долина-далина, раздолье широкое!..» и другие. Концерт прошёл в очень теплой дружеской атмосфере на одном дыхании, а зрители с удовольствием потеряли в этот день счет времени. Тому подтверждением стали сияющие счастливые улыбки благодарных зрителей и громкие аплодисменты.
 Хочется выразить огромную благодарность коллективу «Неугомонные» за прекрасное выступление, замечательные песни и большой заряд ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: aguado | Дата: 18.04.2022

Просмотров: 249 | Добавил: aguado | Дата: 15.04.2022

14 апреля 2022 года для сотрудников МБУ ЦСО прошел коллективный  День здоровья на свежем воздухе в форме спортивных игр и эстафет. 
Началось мероприятие с разминки, после чего были проведены спортивные состязания «Веселые старты» и увлекательное путешествие в страну Здоровья по станциям «Спортивная» и «Хорошее настроение».
Сколько ярких моментов было во время весёлых стартов! И каждый из них стал вкладом в дружбу коллектива, его сплоченность.
Все без исключения  получили заряд бодрости, энергии, и, главное, отличное настроение на весь день.
Благодаря доброй традиции, удается отвлечься от рабочих будней и пообщаться с к ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: aguado | Дата: 15.04.2022

12 апреля 2022 года вся наша страна отмечала День космонавтики. Наверное, нет такого человека, который бы не знал о Юрии Гагарине - первом человеке, покорившем звездное небо. Его биографию изучал каждый школьник, и некоторые даже мечтали стать космонавтами.
В честь знаковой даты мы решили спросить наших отдыхающих, когда они впервые услышали о Юрии Гагарине, и что знают о первом космонавте
Федорова Светлана Леонидовна
«Мои воспоминания - как и у обычного рядового школьника тех лет. Перед началом занятий классный час, где рассказывали историю этого праздника и достижения для науки. Показывали фотографии. На ИЗО за неделю до Дня космонавтики рисовали сюжеты, связанные с ним. Самые интересные вывешивали в холле школы. 

Артемьева Тамара Алексеевна
«Для меня Юрий Гагарин ассоциируется с полетом в космос. Знаю, что он народный герой. Конечно, я не хотела быть в детстве космо ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: aguado | Дата: 14.04.2022

В связи с  изменением и введением в действие с 01.03.2022.  новых законодательных актов, содержащих требование охраны труда,   в МБУ ЦСО проведены внеочередные обучение  работников и проверка у них знаний требований охраны труда, которые проходила в два этапа.   На первом этапе  обучение   по охране труда и проверку знаний  в учебном центре прошли  директор, специалист по охране руда  и руководители структурных подразделений.  На втором этапе   в учреждении была сформирована комиссия из числа обученных специалистов, которая провела  обучение  и проверку знаний требований охраны труда у  работников учреждения.  По итогам обучения  110 работников получили удостоверения о внеочередной  проверке знаний требований охраны труда.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: aguado | Дата: 14.04.2022

 5 марта прошло занятие в Школе социального работника на тему «Обучение техникам релаксации». Преимущество релаксационных техник в том, что они позволяют достичь расслабления и отдыха, снятия психоэмоционального напряжения за короткий промежуток времени и не требуют технического оснащения.

Также для социальных работников были проведены обучение и внеурочная проверка знаний Требований охраны труда.

Просмотров: 209 | Добавил: aguado | Дата: 07.04.2022

Каждый год 24 марта мы отмечаем Всемирный день борьбы с туберкулезом, чтобы привлечь внимание общественности к катастрофическим медицинским, социальным и экономическим последствиям этой болезни и активизировать усилия по ликвидации глобальной эпидемии туберкулеза. В этот день в 1882 г. доктор Роберт Кох объявил об открытии бактерии, вызывающей туберкулез, что сделало возможным дальнейший поиск средств диагностики и лечения этого заболевания.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: aguado | Дата: 01.04.2022

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 96 97 »

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz